Коллеги, добрый день.

 

Нашей компанией реализован очередной проект по изготовлению, поставке и пуско-наладке дизельной электростанции мощностью 150 кВт в цельносварном металлическом контейнере типа «Север». Дизель-генераторная установка (ДГУ) изготовлена на двигателе ЯМЗ, генератор ГС-160, предназначена для работы в качестве аварийного источника питания. Для увеличения времени автономной работы в дизельном отсеке установлен дополнительный цельносварной топливный бак и организована система автоматической топливоподкачки.

 

Перед инженерным отделом была поставлена следующая задача: осуществить оценку места установки контейнерной станции на соответствие действующим нормам и правилам, требованиям противопожарной безопасности относительно существующих на объекте теплосетей и зданий, выполнить проверку соответствия мощности генераторной установки для питания нагрузки покупателя на основе предоставленного алгоритма включения и мощности потребителей, сформировать техническое решение и изготовить генераторную станцию.

Специалистами компании была предложена контейнерная автоматизированная дизельная электростанция КАЭС (иногда называют БКАЭС) мощностью 150 кВт, оснащенная системой автозапуска от внешнего сигнала АВР покупателя, автоматической порошковой системой пожаротушения и пожаро-охранной сигнализации, а также системой автоматической топливоподкачки из цельносварного дополнительного бака, размещенного в дизельном отсеке контейнера. Изготовление блок-контейнера с ДГУ выполнено по разработанной проектно-конструкторским отделом нашей компании документации. Все технические решения заранее согласованы с покупателем до начала производственного процесса. Срок изготовления и доставки, и монтажа оборудования на объект составил 5 недель.

На данный момент оборудование поставлено на объект в полной комплектации, смонтировано и введено в работу силами сервисного отдела компании. Генераторная установка осуществляет надежное резервирование нагрузки заданного уровня мощности в соответствии с требованиями покупателя.

В случае заинтересованности Вашей организации в поставке энергетического оборудования просим Вас обращаться по телефону 8 (800) 555-86-96.

#ДЭС #БКАЭС #ДГУ